Пт / 29 марта 2024 /

08.12.2022 19:30

В Нижневартовске после инцидента в школе уволили трёх человек

08.12.2022 19:30
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Алексей Дренин заявил о намерении принять жёсткие меры в отношении тех, кто допустил ЧП в учебном заведении. После проверки межведомственной комиссии директор нижневартовской школы №21 Елена Левицкая покинула свой пост. Также были уволены классный руководитель и замдиректора школы. Проверка ведётся и в отношении других сотрудников.

Кроме того в ситуации разбираются следователи и прокуратура. Возбуждены уголовные дела по статьям «Причинении тяжкого вреда здоровью» и «Халатности».

Воликовская.jpg
Ирина Воликовская, заместитель главы Нижневартовска: «Освобождены от занимаемой должности директор школы, заместитель директора школы, а также классный руководитель. Также в школе проводится работа с детьми, в первую очередь, этого класса и параллелей, педагогами, классными руководителями. И в целом анализируется система, которая была выстроена в школе. Более того, из-за этой ситуации во всех школах города сейчас проводится данная работа».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи