Пт / 26 апреля 2024 /

09.06.2022 18:30

«Русские Витязи» рассказали югорским школьникам, в какое лётное училище лучше поступать

09.06.2022 18:30
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югру вновь прилетела пилотажная группа «Русские Витязи». Семь тяжёлых истребителей покажут шоу в небе по случаю дня рождения Сургута и Дня России. А пока у пилотов и штурманов другая программа. Они встречаются со школьниками, будущими выпускниками, и советуют, в какое лётное училище поступить.

Защищать родину, летать на самолёте стоимостью более 2 миллиардов рублей и работать на авианосце - юношеская мечта. Поэтому всегда «Русские Витязи», прилетая в Югру, встречаются со школьниками и проводят экскурсии.

Рязанов.jpg
Артём Рязанов, штурман «Русских Витязей»: «Это на самом деле очень колоссальный труд, и чтобы встать в строй лётчику, даже те, кто опытные лётчики, они всё равно учатся, повышают квалификацию. Такого нет, 5 лет отучился и всё умеешь, у нас вся жизнь - это школа».
 
Карабанов.jpg
Игорь Карабанов, школьник: «Очень сильно хочу поступать, у меня даже глаза загорелись. Желательно пилотом, то есть я хочу поступить, чтобы стать пилотом истребителя. Буду летать, охранять Россию».

Самолёты конструкторского бюро Сухого соперничают с американской серией F. Так вот конкурент - Су35, А35. Но, как заявляют «Русские Витязи», наш отечественный самолёт намного лучше своего американского аналога.

«Он ничем не отличается от самолётов на вооружении армии. Ничего не снято. Те же блоки. Добавить вооружение, и он может лететь», - рассказал Артём Рязанов.

Группового полёта в прошлом году Сургут так и не увидел. Помешала погода. Поэтому теперь «держим пальцы крестиком». И на всякий случай «Витязи» будут выступать два дня - 11 июня у них тренировочные полёты над городом, а 12 июня уже показательные. По случаю Дня России и Дня города.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи