Пн / 22 апреля 2024 /

23.01.2023 13:25

Сургутские студенты устроили баттл в киберспорте

23.01.2023 13:25
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - Сургутский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Студентам Сургутского госуниверситета дали возможность «подраться» друг с другом. Прямо сейчас в стенах вуза проходит турнир по киберспорту. Соревнования проводят по случаю предстоящего Дня студента.

Около 80 участников собрал турнир по киберспорту в Сургутском государственном университете. Это своеобразный подарок ко Дню студента. Ребята будут соревноваться в трёх дисциплинах. Одна из них это FIFA - игра, которая имитирует футбол. А две другие - это файтинг: UFC и Mortal Combat.

Штеле.jpg
Артём Штеле, студент СурГУ, организатор турнира по киберспорту: «Данные дисциплины, которые были выбраны, довольно популярны в наше время. Они играются на консолях. И это один из способов выплеснуть эмоции после экзаменов, учёбы. - Я знаю, что преподаватели тоже могли бы поучаствовать. Будут они сегодня? Будет возможность у студентов сделать «фаталити» кому-нибудь из своих преподавателей? - По заявкам я не увидел никого из преподавателей. Хотя у них нет никаких ограничений, они тоже могут поучаствовать со своими студентами. И не только преподаватели. Какие-то сотрудники, охранники или ещё кто-нибудь. - А ограничения были для участников? Допустим, сессию не сдал, всё, участвовать тебе не положено. - Я думаю, такие санкции не нужно использовать для студентов, потому что игры, они для всех, вне зависимости, кем ты являешься. Тем более это проводится в рамках «Молодёжного января». А если ты относишься к молодёжи, ты можешь поучаствовать, пообщаться с ребятами и выиграть призы».

Нам стало известно, что турнир продлится примерно 2 часа. И после этого будут известны люди, которые лучше всего в СурГУ играют в эти три дисциплины: FIFA, Mortal Combat и UFC.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи