Чт / 25 апреля 2024 /

04.03.2022 19:07

Сургутяне проголосуют за объекты благоустройства

04.03.2022 19:07
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте в апреле стартует рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства, строительство которых запланировано на следующий год. Администрация муниципалитета уже подготовила проекты, которые войдут в список.

Всего сургутянам придётся выбирать из четырёх объектов: это два сквера, спортивная площадка и территория рядом с Дворцом торжеств. Проголосовать можно на сайте za-gorodsreda.ru. Как рассказали в администрации, в этот раз прорабатывают более детальные эскизы. Кроме того, в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» завершат работы на объектах, начатых в прошлом сезоне. Речь идёт о набережной и пешеходных дорожках в парке «За Саймой».

Алексей Усов, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута: «Тем, кто будет реализовывать эти проекты, не нужны вот эти проблемы, которые у нас возникли при реализации в парке «За Саймой». Пришлось даже исключать какие-то проекты. Поэтому в этом году мы пошли по детальным в том числе и эскизам и картинкам. Допустим, по парку «За Саймой» будет представлена сама площадка со всеми элементами».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи