Пт / 26 апреля 2024 /

18.10.2022 08:51

«Умное зеркало» отправляет малышей Белоярского в зазеркалье за красивой речью

18.10.2022 08:51
#Общество
#Белоярский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Умное зеркало» поможет юным жителям Белоярского заговорить. Новый аппарат появился в центре социального обслуживания населения благодаря окружной программе «Социальное и демографическое развитие».

Детям с дефектами речи нравится работать с «умным зеркалом», ведь логопедическое занятие превращается в игру. Малыши попадают в сказочное зазеркалье, где им помогают разные персонажи, они вместе с детьми делают артикуляционные и звуковые упражнения, учат правильно дышать. У ребенка формируется связная речь, исправляются грамматические нарушения, развиваются мышление, память, пространственная ориентировка.

Необычные занятия у логопеда проводятся индивидуально не менее трех раз в неделю. Чтобы их посещать, необходимо медицинское заключение от невролога или педиатра.

Лапатинская.jpg
Миланна Лапатинская, логопед отделения социальной реабилитации, абилитации детей с ОВЗ центра социального обслуживания населения: «Вообще это универсальное «Умное зеркало». На нем занимаются детки от 4 до 10 лет. Это зеркало даже иногда помогает разговорить ребенка, т.к. здесь есть такие упражнения, как «неречевые звуки»: насекомые жужжат - мы их ищем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи