Сб / 20 апреля 2024 /

01.07.2022 13:03

В Белоярском появился развивающий «Дом совы»

01.07.2022 13:03
#Общество
#Белоярский район
Автор: Василий Сысуев, при поддержке Белоярского информационного центра «Квадрат», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«Дом совы» появился в Белоярском. Это не просто игровой комплекс, а сенсорно-динамический зал для особенных детей. Здесь они смогут восстановиться и получить навыки для социализации.

Реабилитация проходит под присмотром специалистов: психолога и логопеда. Есть как индивидуальные, так и групповые занятия. Курс длится три недели. Их может быть несколько, в зависимости от диагноза ребенка. Кроме «Дома совы», в комплексный центр поступили и программно-методические комплексы с видеобиоуправлением. Их начнут использовать в ближайшее время, после обучения сотрудников.

Отметим, что занятия в центре бесплатные. Нужно только медицинское заключение на ребёнка от невролога или педиатра.

Лапатинская.jpg
Миланна Лапатинская, логопед отделения социальной реабилитации, абилитации детей с ОВЗ: «Подходит для деток, которые испытывают трудности в коммуникации с окружающими людьми, с нарушением общения, обучения, для деток с нарушениями в развитии, которые испытывают неуклюжесть, двигательные нарушения, также подойдет при трудностях социальной адаптации».
 
Корепанова.jpg
Вера Корепанова, специалист по комплексной реабилитации: «У нас оборудования пришло много: на развитие двигательной активности, зрительного восприятия, песочная терапия, БОС пришел. У нас будут работать все специалисты».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи