Пт / 29 марта 2024 /

15.06.2022 18:50

В Ханты-Мансийске группа отлова ищет медведя, который гуляет по городу

15.06.2022 18:50
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Виктория Редькина, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске разыскивают медведя. После прогулок косолапого по окружной столице в городе создали специальную группу отлова. Как сообщает сервис «Ханты-Мансийск. Онлайн» в неё вошли сотрудники администрации, окружного депнедра и природных ресурсов, а также волонтёры-охотники. Как только зверя найдут, его выдворят за пределы города.

Напомним, на днях в социальных сетях появились видеозаписи с медведем в главной роли. Первый раз косолапый попал в объектив любительской камеры в районе лесного массива на улице Мира. А вчера вечером, перебегающего дорогу, медведя видели в другой части города - недалеко от детского сада «Ёлочка» уже на улице Свободы.

Стоит отметить, что с начала года диких животных жители региона встречали больше 60 раз. О чём сообщали в профильный департамент. К людям выходили волки, лисы, рыси и лоси. При этом полсотни обращений касались медведей. К слову, только с начала месяца, югорчане пожаловались на косолапых 16 раз.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи