Пт / 29 марта 2024 /

01.12.2022 13:48

В Ханты-Мансийске обсуждают перспективы журналистики

01.12.2022 13:48
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ханты-Мансийск стал местом притяжения работников медиасферы. Сегодня в окружной столице стартовал традиционный форум «Информационный мир Югры». На него заявилось около 300 участников со всей России - это руководители и сотрудники действующих в регионе средств массовой информации и пресс-служб, SMM-специалисты, блогеры и студенты журфаков. Вместе они обсудят вопросы выстраивания коммуникаций в период больших изменений и кризисов, а также узнают о современных трендах и использовании личного бренда.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Очень важно, чтобы все мы работали на одну задачу, чтобы формировалось доверие, чтобы мы все были едины, чтобы не происходило расколов каких-то в обществе. Это очень важно в нынешний период, когда всем нужно работать на общую победу и способствовать тому, чтобы снижалась тревожность в обществе».
На форум приглашены более 20 спикеров, в их числе представители ведущих изданий и телеканалов России, а также специалисты по PR крупных брендов. В частности они поднимут тему работы государственной информационной политики в новых условиях, поделятся методами борьбы с фейками, а ещё расскажут о креативе в СМИ, и о том, как снимать специальные репортажи.

Лукьянов.jpg
Александр Лукьянов, специальный корреспондент телеканала «Россия 24»: «Мне хочется, чтобы этот формат жил на телевидении, переходил в интернет, чтобы он продолжал существовать, потому что он очень нужен, так как он отвечает на вопрос не только, что случилось и где, а к чему это может привести и раскрывает причины».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи