Пт / 19 апреля 2024 /

10.01.2023 19:22

В Ханты-Мансийске прошла общественная приёмка здания реабилитационного центра

10.01.2023 19:22
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В столице Югры состоялась общественная приёмка нового здания Ханты-Мансийского реабилитационного центра. Условия, созданные для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, оценила губернатор Наталья Комарова.

Учреждение было создано больше 20 лет назад. Его сотрудники ежегодно обслуживают около 1000 человек. Предоставляют медицинскую, психолого-педагогическую, социальную и социально-бытовую реабилитацию. Всё это помогает воспитанникам быстрее адаптироваться к условиям современной жизни. К слову, в реестр поставщиков соцуслуг учреждение включено с 2015 года.

Раньше оно занимало первый этаж многоквартирного дома площадью 590 кв.м. С введением в строй нового помещения площадь увеличилась практически в 4 раза. Однако, по мнению общественников, чтобы здание соответствовало стандартам безопасности, его необходимо доработать.

Завтур.jpg
Мария Завтур, директор Ханты-Мансийского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья: «Здесь, например, на втором этаже отдельного выхода нет. По идее он должен быть. Но можно приспособить, много различных форматов, как можно приспособить, точнее условия другие создать для безопасности детей, чем мы и займёмся прямо в ближайшее время. Комплексная безопасность, пожарная безопасность здесь на современном уровне установлена. Мы даже тренировку провели, проверили».

Отметим, что во время экскурсии глава региона не только оценила условия, созданные для воспитанников центра, но и увидела, как они развивают свои социально-бытовые навыки с помощью виртуальной реальности и кулинарных занятий. А ещё Наталья Комарова получила в подарок изготовленные вручную праздничные открытки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи