Сб / 20 апреля 2024 /

10.01.2023 18:44

Нижневартовские коммунальщики исправно чистят снег

10.01.2023 18:44
#ЖКХ
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


К нагрянувшим в Югру морозам коммунальщики подготовились заранее. Так как снегоуборочная техника не может работать при температуре ниже -35 градусов, дорожники накануне очистили улицы населённых пунктов и загородные трассы.

В Нижневартовске в канун наступающих крещенских морозов сотрудники ЖКХ вывели на городские улицы 76 единиц спецтехники: автогрейдеры, погрузчики и самосвалы. Более сотни работников дорожной службы чистили улицы от снега. Это сотрудники муниципальных предприятий и подрядных организаций. Кроме того, для расчистки внутриквартальных проездов 10 машин привлекли управляющие компании. Учитывая, что холода продлятся несколько дней, задача коммунальщиков - максимально очистить город.

Давыденко.jpg
Сергей Давыденко, старший мастер Управления по ДХБ Нижневартовска: «С 3 января, в праздничные дни усилили вывоз. Выходили 3, 4, 5, 6 января, проблемные участки, которые были заснежены, убрали. На специализированный полигон с января 2023 года было вывезено более 13 тысяч кубометров снега».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи