Пт / 26 апреля 2024 /

21.11.2022 15:00

В Когалыме открылся Форум гражданских инициатив

21.11.2022 15:00
#Общество
#Когалым
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Когалыме стартовал Международный форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». Участников и гостей ждут более 20 тематических площадок, мастер-классы и другие активности.

Насыщенная программа пройдёт по двум основным трекам: «Добрые люди» - для добровольческих объединений и «Мосты» - окружной молодёжный форум-фестиваль.

В работе дискуссионных площадок примут участие представители федеральных и региональных органов власти, зарубежных дипмиссий, эксперты и лидеры общественных объединений.

Первым мероприятием трехдневного форума стало пленарное заседание «Быть вместе», посвященное общественным инициативам для развития северных регионов, участие в котором приняла и глава региона Наталья Комарова. Именно она открыла заседание своим выступлением, рассказав про опыт работы Югры с инициативами. Губернатор отметила, что за последний год поступило более 1100 инициатив от жителей и некоммерческих организаций. Причём соотношение приблизительно 50 на 50, что также является показателем развития гражданского общества в регионе.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи