Пт / 26 апреля 2024 /

11.05.2022 18:31

В Мегионе нефтяники посвятили Дню Победы необычный челлендж

11.05.2022 18:31
#Общество
#Мегион
Автор: Регина Гауффе, фото - «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Бег с «аквабэгами» и гирями, приседы и отжимания - и всё по 77 раз на команду. Необычный челлендж прошёл в Мегионе в канун 77-летия Победы. Его для своих сотрудников организовали в «Славнефть-Мегионнефтегазе», чтобы предпраздничные дни прошли не только интересно, но и с пользой для здоровья.

В канун 77-летия Победы «Славнефть-Мегионнефтегаз» организовал большой спортивный челлендж. Предпраздничный день жители Мегиона провели весело и с пользой.

Семья Климчук присоединилась к эстафете не задумываясь. Назар и Виктория с дочкой Софией - частые гости в спортивном центре «Жемчужина».Они с удовольствием пользуются возможностями, которые предоставляет своим сотрудникам «Мегионнефтегаз». Назар занимается биатлоном, а его супруга с дочерью - гимнастикой.

Климчук.jpg
Назар, Виктория и София Климчук: «Поддерживаем здоровый образ жизни. Это интересно, это развитие какое-то, разнообразие. Мы работаем каждый день на работе, а здесь нам предоставляется возможность развеяться. Свои силы показать и развеяться физически, так скажем. Это очень хорошо, что нам предоставляют приходить, заниматься, тем более такой спортзал! Ремонт делают, современные тренажеры, современное оборудование, всё современное - это помогает физически себя держать в тонусе».
Задача команд - справиться со всеми этапами силовой эстафеты, которые усложнены необычным реквизитом: в дело идут и гири, и современные «аквабэги». Это делает задания интереснее, а число 77 добавляет символизма.

Сыли.jpg
Игорь Сыли, главный судья: «На каждом этапе они должны выполнить 77 повторений в команде в целом. То есть возможно, если будет в команде меньше народа, кому-то придется больше делать, но команда в итоге должна выполнить 77 повторений!».
Челлендж «ЗОЖ для всех» - лишь одно из многих спортивных мероприятий, которые проводит «Мегионнефтегаз». В компании всячески поддерживают стремление сотрудников к здоровому образу жизни.

Трофимец.jpg
Игорь Трофимец, начальник спортивного комплекса «Славнефть-Мегионнефтегаза»: «На сегодняшний день абсолютно для каждого работника нашего предприятия созданы условия и возможности бесплатно заниматься любым видом двигательной активности, физкультурой и спортом. Открыты новые направления, закуплен парк оборудования, созданы секции - хоккей, футбол, волейбол, фитнес - очень много направлений!».
И такая корпоративная политика приносит свои плоды. В 2021 году регулярно занимались физкультурой и спортом почти 75% работников компании. А канун Дня Победы стал отличным поводом, чтобы ещё раз напомнить: спорт - это не только мир, как гласит олимпийский девиз, но и бодрость, здоровье и хорошее настроение

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи