Пт / 26 апреля 2024 /

13.02.2023 08:12

В Междуреченском работает «Лаборатория мультипликации»

13.02.2023 08:12
#Общество
#Кондинский район
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке телекомпании «Конда», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Лаборатория мультипликации» уже два месяца работает в Междуреченском Кондинского района. Кружок набирает популярность, его уже посещают более 20 воспитанников, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Юные аниматоры создают мультфильмы при помощи пластилина и конструктора. Сюжеты для своих работ берут из жизни.

Шарафутдинов.jpg
Максим Шарафутдинов, мультипликатор: «Давайте я вам расскажу, как ко мне приходит вдохновение. Вдохновение ко мне зачастую приходит, я, например, посмотрю ролик или пройду игру какую-нибудь, и у меня сразу же идея, что надо сделать об этом анимацию. А другое, это когда я недавно в прошлое воскресенье посетил наш, простыми словами, собачник. Приют для животных. И у меня сейчас идея, я хочу сделать, что плохо бросать животных, что помогать надо. Хочу сделать сейчас эту анимацию».

«Основной целью нашей лаборатории является раскрытие творческой личности, развитие мелкой моторики, творческих способностей. По моему наблюдению, детям очень нравится. Они с таким огоньком с глазах приходят. И они тянутся», - рассказала педагог дополнительного образования «Лаборатории мультипликации» Дарья Пархоменко.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи