Пт / 26 апреля 2024 /

13.02.2023 08:37

В Нефтеюганске строят детский сад на 300 мест

13.02.2023 08:37
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Светлана Глухова, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганске возобновили строительство детского сада в 16 микрорайоне. Объект готов пока на 10%.

Напомним, что строительство детсада началось ещё в декабре 2021 года, но проект «заморозили», так как в связи с кризисной ситуацией цены на импортные материалы резко выросли. Но администрация Нефтеюганска решила авансировать подрядчику закупку материалов, но уже отечественных.

По проекту в новом детском саду будут функционировать бассейн, библиотека и зимний сад. Ориентировочный срок завершения строительства - конец 2024 года. Садик примет в свои стены 300 дошколят.

Коваль.jpg
Ян Коваль, депутат думы Нефтеюганска: «Видно, что разгружается машина, идёт кладка кирпича, укладывается цокольный этаж. Уже в каких-то местах укладывается пол. Работа идёт, люди работают. В разные дни я захожу, там от 8 до 12 человек каждый день работают. Детский сад будет достаточно большой, он будет, наверное, самый современный из всех, которые есть в Нефтеюганске. По размерам он будет похож на сад в 15 микрорайоне».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи