Сб / 20 апреля 2024 /

18.04.2023 11:20

В Нефтеюганске воспитанники коррекционной школы осваивают гончарное дело

18.04.2023 11:20
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Анастасия Гоняева, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


И хобби, и терапия. Ученики Нефтеюганской коррекционной школы осваивают гончарное дело. Летом этого года там открылась мастерская, и уже в сентябре учащиеся смогли попробовать себя в новом ремесле.

Стоит отметить, что обновление появилось в стенах интерната благодаря участию в конкурсе «Доброшкола». Там образовательное учреждение стало лауреатом в номинации «Лучший развивающий класс» и получило поддержку для реализации своего проекта.

К слову, для детей занятие керамикой несет большую пользу, потому что развивает мелкую моторику, сосредоточенность и помогает раскрыть творческий потенциал. Свои готовые изделия школьники представят на ежегодной школьной ярмарке «Город мастеров». Там они смогут продать свои работы родителям, учителям и всем желающим.

Долока.jpg
Елена Долока, педагог Нефтеюганской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ: «В динамике видно, насколько дети преуспевают именно в этом занятии. Ну и, помимо всего прочего, дети становятся более спокойными, уравновешенными, развивают свои творческие способности. Это, несомненно, сказывается на их общем состоянии».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи