Пт / 26 апреля 2024 /

22.03.2023 13:40

В Нижневартовске открылся форум «Нефтяная столица»

22.03.2023 13:40
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске стартовал 6 международный научно-практический форум «Нефтяная столица». В нём принимают участие представители нефтяных компаний, экспертных сообществ, научно-образовательных центров, молодые специалисты и учёные, студенты и аспиранты вузов не только России и стран СНГ, но и Монголии, Вьетнама, Боливии, Южной Африки, Ганы и других.

Форум «Нефтяная столица» проходит в Нижневартовске уже в 6 раз. За это время его участниками стали более 5,5 тысяч человек из России и 18 стран мира. Для молодых специалистов эта площадка - возможность для получения нового передового опыта и самореализации.

Забозлаев.jpg
Алексей Забозлаев, заместитель губернатора Югры: «В 2018 году, когда инициативная группа предложила проведение такого мероприятия, кто бы мог подумать, что оно достигнет такого масштаба. Хотя мы понимали, что востребованность у такой площадки есть. Мы сегодня с гордостью перелистываем эту 5-летнюю главу. Форум собирает у нас практически 1000 профильных специалистов. О нас знают в странах СНГ, Африки, на Ближнем Востоке. около 50 регионов объединил форум».

Шмаль.jpg
Геннадий Шмаль, президент общероссийской общественной организации «Союз нефтегазопромышленников России»: «Наша экономика и сегодня во многом опирается на нефть Югры, на газ Ямала. И за это огромное спасибо тем, кто сегодня продолжает традиции наших прежних коллег, продолжает создавать эту нашу экономику. Очень здорово, что именно здесь, на этой земле проводится такой форум».

Барановская.jpg
Анна Барановская, участник форума: «Я участвовала в прошлом году, и как раз таки получила огромный заряд как энергии, так и информации. Считаю, что вообще данная платформа является крайне продуктивной не только взаимодействием молодых специалистов, а вот именно взаимодействием научной сферы и производственной. Я считаю, это уникально».

В целом программа форума очень обширная: это и научно-практическая конференция, и конкурс инициативных проектов, и международный конгресс имени Фармана Салманова. Однако центральным мероприятием форума станет пленарная дискуссия, к которой присоединится и глава региона Наталья Комарова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи