Чт / 25 апреля 2024 /

18.05.2023 13:05

В Нижневартовске поймали магазинных грабителей

18.05.2023 13:05
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Аппетит приходит во время еды. В Нижневартовске полицейские поймали граждан, которые решили приодеться за чужой счёт.

Один вартовчанин обокрал сразу два магазина на общую сумму 10 тысяч рублей. В одном выбрал ветровку, в примерочной срезал защитный магнитный датчик, затем надел новую куртку под собственную и ушёл. Через два дня молодой человек, в том же торговом центре, но уже в другом бутике, позаимствовал кроссовки. Вынес их, спрятав под одежду. Вычислили вора по камерам видеонаблюдения. Парень вину свою признал, но это не спасло его от уголовного преследования.

Ещё один житель Нижневартовска решился в магазине на грабёж. Присмотрел для себя джемпер и брюки. В примерочной снял с товаров защитные магниты, надел вещи под верхнюю одежду и попытался покинуть магазин, однако был замечен кассиром. Требования оставить похищенное вартовчанин проигнорировал и скрылся с места происшествия. Злоумышленника задержали «по горячим следам». Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи