Чт / 25 апреля 2024 /

01.03.2023 18:55

В Нижневартовске с детским травматизмом на дорогах борются теорией и практикой

01.03.2023 18:55
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, Сергей Зайкин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске с начала года произошло 7 ДТП с участием детей, причем последнее - по вине самого несовершеннолетнего. Напомним, в минувшие выходные 13-летняя девочка угодила под колеса авто, когда переходила дорогу на красный. Это и послужило причиной того, что инспекторы ГИБДД возобновили дежурства возле пешеходных переходов вблизи школ, а также усилили профилактическую работу.

С 27 февраля по 10 марта в Нижневартовске проходит профилактическая акция «Осторожно, дети!». Для школьников, лицеистов, гимназистов инспекторы ГИБДД организуют как практические, так и теоретические занятия, где они повторяют ПДД.

Наталья Люляева, старший инспектор отделения ОАР и ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску: «Стараемся охватить абсолютно все возрастные группы, потому что возраст не подчиняется нарушениям, все дети могут быть участниками таких происшествий, поэтому до каждого ребенка мы должны донести информацию о том, как правильно переходить проезжую часть и не стать участником ДТП».

Валентина Молочкова, классный руководитель 4 класса лицея имени А. С. Пушкина: «Такие встречи полезны, и они у нас проходят стандартно. Регулярно в нашем лицее мы договариваемся с родителями, родители приходят - те, кто непосредственно работает в этой сфере. Работа большая проводится, но все-таки практические занятия намного больше принесут пользы, чем занятия в кабинете и разговоры о правилах дорожного движения».

Как надеются инспекторы, после таких практических занятий, когда ошибки разбираются прямо на ходу, детей, пострадавших на дорогах Нижневартовска станет меньше.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи