Чт / 18 апреля 2024 /

26.05.2023 19:46

В Нягани борются с рекламой запрещённых веществ

26.05.2023 19:46
#Общество
#Нягань
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам Няганского телеканала, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани взялись за «торговцев смертью». В последнее время на остановках и фасадах домов регулярно наблюдаются факты хулиганства, а именно, нанесение различных надписей, в числе которых - ссылки на приобретение наркотических веществ.

Городские службы старательно удаляют подобные послания: остановки и стены домов моют и красят. Однако хулиганы придумывают новые места размещения своих «художеств». Например, одним из последних случаев стала порча банкомата. Благодаря видео, на котором отчётливо видна внешность злоумышленницы, установить её личность правоохранителям не составило труда. За содеянное ей придётся ответить перед законом.

Ямашев.jpg
Иван Ямашев, глава г. Нягани: «Хочу сообщить тем, кто сегодня таким образом пытается заработать - это чревато уголовной ответственностью и привлечением в рамках действующего законодательства. Уважаемые родители, обратите внимание на контент детей, что они делают в вечернее время, для того чтобы не допустить нарушение закона. А закон не отвратим, если преступление совершено, то оно будет раскрыто и человек понесет ответственность».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи