Чт / 25 апреля 2024 /

20.12.2022 08:03

В Нягани открыли приют для кошек и собак

20.12.2022 08:03
#Общество
#Нягань
Автор: Павел Желтов, по материалам НИИЦ, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани безнадзорные животные получили крышу над головой. Здесь открыли приют для кошек и собак. Правда, жить эти два вида будут, всё-таки, отдельно друг от друга.

Перед заселением каждое животное обследуют и при необходимости пролечат. Далее последуют вакцинация и стерилизация. После чего кошке или собаке начнут искать хозяина.

Приют занял площадь 500 квадратных метров. В уличных вольерах будут содержать до 40 собак - из агрессивных. Для 80 гладкошёрстных, неустойчивых к северным морозам, оборудовали места в помещении. Есть и комната для кошек. Она рассчитана на 50 животных. Агрессивных также обособят в отдельных клетках, остальные смогут передвигаться по комнате и даже выходить на улицу - там оборудовали специальную территорию для выгула.

Приют построили в рамках инициативного бюджетирования. Финансирование проект получил из окружного и муниципального бюджетов, а также были задействованы средства жителей города.

Комисаренко.jpg
Евгения Комисаренко, депутат Думы г. Югорска: «В Югорске такой приют существует, не такой масштабный и объемный. Практика надзора над такими животными, создания таких мест - это здорово! Это решает многие проблемы и самое главное, что это решается в проекте «Инициативное бюджетирования», что скажем положительный такой момент. Очень здорово, что здесь работают неравнодушные люди и это видно по комментариям, по рассказу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи