Сб / 27 апреля 2024 /

28.12.2023 09:32

В Покачах провели съезд Дедов Морозов и Снегурочек

28.12.2023 09:32
#Общество
#Покачи
Автор: Елена Килян, по материалам телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Покачах состоялся традиционный съезд Дедов Морозов и Снегурочек. В этом году участие приняли трудовые коллективы пяти организаций и предприятий. Одни показали старые сказки на новый лад, другие решили пофантазировать, и представили свои интерпретации на тему: «Однажды под Новый год».

Так, например, в постановке сотрудников нефтесервисного предприятия был не один, а сразу несколько Дедов Морозов. И не простые. Среди них были представители разных народов, проживающих на территории города, а также и мастера владения холодным оружием. А библиотека решила отойти от классики и создала своего зимнего персонажа - Бабу Мороз.

Котлярова.jpg
Юлия Котлярова, заместитель директора библиотеки имени А.А. Филатова: «Так как у нас в коллективе нет мужчин, привлекать посторонних, озадачивать мужей, знакомых. Мы решили обойтись своими силами. Это такая изюминка, фишка нашего учреждения, что мы решили создать. Сами знаете, что в наше время женщина и за мужчину, и за себя, и за всех, поэтому у нас такая идея, что у нас Баба Мороз».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи