Сб / 27 апреля 2024 /

17.05.2023 09:00

В школах Нефтеюганска провели антитеррористические учения

17.05.2023 09:00
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Марина Мытку, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Внимание, вооруженный человек!». В школах Нефтеюганска состоялись антитеррористические учения. Сообщение о подозрительном человеке поступило на телефон. От того, насколько быстро и грамотно на угрозу отреагирует персонал, зависит, как далеко вглубь здания проберется нарушитель, а также как скоро прибудут спецслужбы.

Важно отметить, что учения проходят без предупреждения. Специальная комиссия проверяет алгоритм действий сотрудников школ и групп быстрого реагирования. Бойцы Росгвардии прибыли в кратчайшие сроки и обошли местность.

Кстати, в случае подобной опасности сотрудники должны исключить передвижения людей по коридорам, а классы должны быть закрыты изнутри и забаррикадированы.

Стоит отметить, что такие тренировки в прошлом году были проведены во всех учреждениях города. Были выявлены нарушения. Но как показывает 2023 год - результат учений стал намного лучше. Плановые тренировки утверждены до конца года. Они пройдут во всех школах города.

Мамаева.jpg
Светлана Мамаева, начальник отдела организации деятельности по вопросам общественной безопасности администрации г. Нефтеюганска: «Действия должностных лиц на двух объектах, которые сегодня прошли тренировку, оценены на «хорошо». Руководители действовали согласно алгоритму, предписанному постановления правительства. Что касается сотрудников частных охранных организаций - замечаний на данных объектах не выявлено. Их действия также оценены на высокую оценку».
Сергеева.jpg
Ирина Сергеева, директор МБОУ «СОШ №9», г. Нефтеюганск: «Проводятся тренировки 4 раза в учебный год. Это и выходы ребят. Обязательно на уроках и классных часах проводятся беседы и отработка как себя вести, если в школу вошел преступник. У нас охранное предприятие работает постоянно. У нас есть входная группа, которая по пропускам. Также у нас закрыты и перекрыты все двери, а территория школы просматривается со всех точек».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи