Сб / 27 апреля 2024 /

01.09.2023 18:30

В Сургуте открыли Центр опережающей профподготовки

01.09.2023 18:30
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Департамент образования и науки Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте открылся Центр опережающей профессиональной подготовки. Первым его гостем стала губернатор Югры Наталья Комарова. Это своего рода МФЦ для работодателей и их сотрудников. Здесь они смогут найти организацию для переподготовки или повышения квалификации. Ждут в центре и школьников, которые, начиная с 6 класса, смогут пройти раннюю профориентацию и приступить к карьерному росту.

Главе региона провели экскурсию по центру, показав различные функциональные зоны: рабочее пространство, аудиторию-трансформер, зону проектной деятельности, компьютерный класс и медиазону.

Сургутский центр стал первым в Югре, вскоре такой же откроется в Когалыме и Ханты-Мансийске.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Эти площадки как раз направлены на то, чтобы по передовым технологиям разработанной программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации, получения первой профессии в год только сургутский центр будет принимать не менее 5 тысяч, по крайней мере, мы такое задание ставим, от 12 лет и до бесконечности».
Шутов.jpg
Вадим Шутов, директор Сургутского политехнического колледжа: «Люди могут сюда обратиться из любой территории Югры. Здесь должны решить вопрос, где можно пройти такую подготовку, в каком объеме, за счет каких средств и в принципе, решить вопрос своеобразно функции одного окна».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи