Чт / 25 апреля 2024 /

22.04.2023 13:55

В Сургуте поменяют маршрутную сеть не раньше середины мая

22.04.2023 13:55
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте перенесли реализацию транспортной реформы. Местные власти просто не успевают перезаключить с перевозчиками договоры на обслуживание новых маршрутов. Ввести изменённое расписание теперь планируют не раньше 20 мая. Дата, как заявляют представители местных властей, не окончательная.

Это время собираются использовать для того, чтобы ещё раз откорректировать новую схему движения. На телефон специальной горячей линии по вопросам автобусных маршрутов поступило более полутора тысяч предложений от граждан. Четверть из них уже внесли в схему. После критики жителей 12 маршрутов откорректировали.

Реформа общественного транспорта в Сургуте обещает сократить среднее время в пути пассажиров с 43 минут до 34. В городе собираются ввести пересадочный тариф: садясь в следующий автобус, деньги за поездку брать не будут. Также местные власти хотят обновить автопарк. Заявку на приобретение 157 автобусов уже направили на рассмотрение в окружной департамент.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи