Ср / 24 апреля 2024 /

22.06.2022 11:16

В Сургутском районе открыли центр цифровых компетенций

22.06.2022 11:16
#Общество
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Очередное творческое пространство для молодёжи открылось в Сургутском районе. Теперь в Барсово есть Центр цифровых компетенций.

Эта площадка объединила кванториум, молодёжный центр, библиотеку и детскую школу искусств. Трёхэтажное здание с цоколем вмещает крупнейшие медиа, коворкинг и кибер зоны с автостимуляторами.

В музыкальных классах дети могут не только учиться импровизации, но и осваивать современные направления - сочетания традиционных инструментов с компьютерными. Библиотеку тоже не оставили без IT внимания, посетителей здесь встречает электронный библиотекарь. Общается с людьми, развлекает детей и выдаёт книги.

Отметим, что барсовский центр сможет посещать не только местная молодёжь, но и из соседних поселений - Белый Яр и Солнечный.

Лупырь.jpg
Валерий Лупырь, заместитель директора департамента образования администрации Сургутского района: «Это действительно уникальный объект, ни в одном посёлке такого объединяющего нет объекта. Есть молодёжные центры, есть кванториумы. Сейчас мы выходим под этот бренд кванториумов, раньше были технопарки здесь».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи