Пт / 26 апреля 2024 /

14.04.2022 18:59

В Урае полицейские помогли получить российское гражданство девушке с ограниченными возможностями здоровья

14.04.2022 18:59
#Общество
#Урай
Автор: Павел Желтов, фото - ГУ МВД России по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сотрудники главного управления по вопросам миграции МВД России вместе с коллегами из Урая помогли девушке с ограниченными возможностями здоровья получить российское гражданство.

В Югру Анастасия Плугару вместе с мамой приехала из Молдавии. Из-за проблем со здоровьем получить паспорт гражданина РФ не могла. Сотрудники отдела по вопросам миграции решили помочь.

В октябре 2020 года маму Анастасии признали носителем русского языка, уже в январе следующего года она стала гражданкой России. А уже на этом основании Анастасия смогла оформить вид на жительство. Полицейские помогли собрать девушке документы и направили их в главное управление для рассмотрения возможности получения гражданства в индивидуальном порядке.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «Документы были рассмотрены, после чего было принято решение о приёме Анастасии Плугару в российское гражданство. В торжественной обстановке в отделе МВД России по городу Ураю сотрудники полиции вместе с председателем Общественного совета при территориальном органе МВД России вручили новой гражданке Российской Федерации паспорт».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи