Пн / 22 апреля 2024 /

02.05.2023 19:09

В Югре будут патрулировать леса по 19 авиамаршрутам

02.05.2023 19:09
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Лесные пожарные будут патрулировать тайгу с воздуха по 19 маршрутам. Их протяжённость почти 10 тысяч километров. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, с конца апреля в Югре объявили особый противопожарный режим. На сегодняшний день в округе зарегистрировали 21 ландшафтный пожар, в основном пострадала территория самого южного муниципалитета - Кондинского района, также одно возгорание было зафиксировано в Октябрьском районе.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону выставят временные пожарные посты в 10 труднодоступных населённых пунктах. Также специалисты подготовили 17 мобильных группировок пожарной службы. Дополнительно для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с крупными природными пожарами, созданы 11 опорных пунктов. В боевой готовности находятся 185 человек и 50 единиц техники.

Збродов.jpg
Егор Збродов, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры: «Осуществляется дополнительная подготовка 200 сотрудников «Центроспас-Югории», которые будут принимать участие в тушении и ликвидации возгораний. Увеличена парашютная служба за счёт десантников, 42 человека в этом году мы переводим из десантников в парашютисты. Выполнено дополнительное финансирование и продолжена работа по ремонту техники. 47 миллионов рублей  в этом году выделено средств на ремонты».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи