Ср / 24 апреля 2024 /

11.01.2023 19:27

В Югре родились первые тройняшки в новом году

11.01.2023 19:27
#Общество
#Сургут
Автор: Анна Ошуркевич, Анна Серикова, фото - Центр охраны материнства и детства

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре родилась тройня. Первая в новом году. Бригада врачей сургутского Центра охраны материнства и детства сегодня ночью помогла появиться на свет сразу трем здоровым малышам. Операция кесарева сечения длилась полтора часа и прошла в штатном режиме.

Две девочки и мальчик родились в семье Киневых-Бруклин из Когалыма. Имена детям родители еще не дали, решение будут принимать вместе с мужем. Малыши пока находятся под присмотром врачей. В семье Киневых-Бруклин четверо детей, трое из которых - приемные.

Добавим, два последних месяца Марина Бруклин провела в отделении патологии беременных. Врачи перинатального центра готовили пациентку к родам. Малыши появились на свет на 36 неделе.

Пикулин.jpg
Алексей Пикулин, врач акушер-гинеколог Центра охраны материнства и детства: «Операция прошла успешно. На свет появились трое деток. Первой родилась девочка - 1900 гр, второй -девочка 2300 и третий мальчик - 2300. Все детки здоровые, 7-8 баллов по шкале Апгар».

Бруклин.jpg
Марина Бруклин, многодетная мама: «Хотелось бы выразить благодарность перинатальному центру. И уровень специалистов, оборудования, внимания, все на должном уровне. У меня в целом опасений не было. Беременность была легкая. Только последний месяц был такой волшебный дискомфорт в силу анатомических особенностей, а так все под контролем, молодцы, всем спасибо».

Добавим, за новогодние праздники в сургутском окружном клиническом Центре охраны материнства и детства помогли появиться на свет 127 малышам. Здесь родилось больше всего младенцев. Если говорить в целом о Югре, то округ пополнился 323 новыми жителями. В новогодние каникулы родились 146 мальчиков и 177 девочек. В Нижневартовске 3 января появилась на свет «королевская» двойня: мальчик и девочка.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи