Пт / 19 апреля 2024 /

19.03.2022 13:45

В Югре встретили «Крымскую весну»

19.03.2022 13:45
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - сообщество «Югра», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Накануне в Югре отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией. Во всех муниципалитетах прошли митинги, концерты, акции и флешмобы, посвящённые памятной дате. В них участвовали общественники, трудовые коллективы, актив политических партий и просто неравнодушные горожане.

В Ханты-Мансийске на митинг-концерте присутствовали полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Югры Наталья Комарова. Они поздравили югорчан с восьмой годовщиной «Крымской весны» и рассказали о дружбе и сплочённости с этим регионом.

Владимир Якушев, полпред Президента РФ в УрФО: «8 лет назад Крым и Севастополь вернулись к нам. Вернулись в российскую гавань. На самом деле они никогда от нас не уходили. Они точно так же, как и миллионы наших сограждан, всегда были русскими людьми. Просто крымская весна всё расставила по своим местам».
 
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы дружим и дружили много-много лет. Нижневартовск и Евпатория, Урай и Саки, города побратимы. А теперь мы все вместе. Я хочу поблагодарить всех югорчан за гостеприимство, за миролюбие, за доброту, которой у вас, у нас, без границ».
 Такие митинги прошли во всех городах Югры. Жители Лангепаса рассказали, что последние годы они выбирают для отдыха именно Крым, так как после присоединения к России на полуострове изменилось многое, прежде всего инфраструктура. Построено множество социальных учреждений и туристических объектов.

Югорчане рассказали, как отнеслись к присоединению Крыма к России:

- Мы в Крым приезжаем уже много лет, и для нас это родная земля, как и была всегда. С  большим удовольствием приезжаем туда, и я вижу радостные лица людей, которые живут в Крыму.

- Крым действительно наш родной, любимый. Мы всегда рады, всегда с радостью приезжаем в гости к своим друзьям, родным. Я думаю, что мы всегда будем продолжать это делать.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи