Ср / 24 апреля 2024 /

19.03.2022 13:16

Валентине Матвиенко показали, как готовят будущих нефтяников в Югре

19.03.2022 13:16
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - Совет Федерации РФ

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более 50 тысяч выпускников в год. Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко показали один из крупнейших центров подготовки нефтяников.

Центр политехнического обучения находится недалеко от Сургута и занимает площадь в 42 гектара. На его территории располагаются тренажёрные комплексы, компьютерные классы и даже собственные буровые вышки. Здесь обучают и водителей, и бурильщиков, и электромонтёров, и различных операторов. Все тренажеры соответствуют оборудованию, которое используется на месторождениях. Более тысячи программ подготовки и более сотни переподготовки. Все педагоги - нефтяники со стажем.

Валентина Матвиенко отметила работу югорских специалистов. Председателю Совета Федерации понравилось, что компании стремятся к независимости от иностранных партнёров.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «На примере того даже, где мы находимся. Уже вся цепочка выстроена по новому. Начиная от своей системы подготовки кадров, переподготовки кадров, внедрения новых самых современных. Сегодня эти компании и их предприятия изготавливают большую часть оборудования, необходимого для нефтегазодобычи».
 
Анна Динчиля, начальник учебно-методического отдела Центра политехнического обучения ПАО «Сургутнефтегаз»: «Локальностью мы опыт, конечно, не выставляем. Но мы его приветствуем. Все специалисты учебно-методического отдела, которые занимаются преподавательской процедурой профильной, к нашему счастью, и, безусловно, к счастью наших обучающихся, они все производственники».
Об учебном центре сегодня на телеканале «Югра» выйдет большой репортаж. В программе «Больше чем новости» в 18:15 расскажут о том, как в Югре готовят нефтяников, кто их учит, и какое оборудование для этого используется.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи