Чт / 18 апреля 2024 /

22.04.2022 18:00

Югорчане присоединились к празднованию Дня Земли

22.04.2022 18:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня в мире отмечают День Земли. Это собирательное название для различных акций, которые призваны привлечь внимание людей к экологическим проблемам.

В этом году главной темой стало сохранение экосистем. Под этим научным названием кроется вся та природа, которая нас окружает - леса, реки, болота, растения, из которых они состоят и животные, которые их населяют. Причём, всё это существует не отдельно и само по себе, а объедено в один большой органический механизм. И человек - лишь малое звено в цепи огромного числа живых организмов.

Об этом не устают повторять сотрудники природного парка «Самаровский чугас», который зелёным ожерельем окружил Ханты-Мансийск, делая этот город уникальной территорией. Он расположился на территории 6 600 гектаров. Здесь обитают 1 600 видов флоры и фауны, из которых 90 занесены в Красную книгу.

Надежда Быкова, начальник отдела природного парка «Самаровский чугас»: «Для городских территорий и для таких территорий, которые находятся прямо внутри, рядом с городом, где очень много людей, и воздействие очень большое, задачи сохранения и восстановления стоят грандиозные. Что может сделать простой человек, чтобы сохранять экосистему? Научиться себя вести правильно, научиться себя вести, как человек».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи