Чт / 28 марта 2024 /

28.04.2023 19:44

Югорчане присоединились к Всероссийскому субботнику

28.04.2023 19:44
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Анастасия Гоняева, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Главней всего погода в доме. А в нашем случае в городе. Несмотря на плохие погодные условия, в сердцах хантымансийцев было тепло. Их объединило одно общее дело - Всероссийский субботник. Это мероприятие уже стало традиционным в округе. 

Югорчане навели порядок на одной из самых узнаваемых площадок нашего города - Археопарке. На территории культурно-туристического комплекса убрали прошлогоднюю траву и мусор, а также помыли бронзовые скульптуры. Организовали уборку и на других территориях. Всего в субботнике приняли участие около 250 человек. 

Стоит отметить, что такой марафон чистоты инициировали в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Вторушина.jpg
Марина Вторушина, начальник отдела департамента пространственного развития и архитектуры Югры: «Эта территория очень популярна у граждан. Является визитной карточкой нашего города, поэтому мы решили её очистить, чтобы было приятно всем гражданам гулять. Сейчас будут майские праздники, выходные, и жители с детьми могут прийти и здесь провести время». 
Яшков.jpg
Тимофей Яшков, эксперт отдела экологии департамента городского хозяйства г. Ханты-Мансийска: «На территории города проводится Всероссийский субботник. Проводится он на территории всего города, в том числе, например, улица Мира, улица Дзержинского, улица Карла Маркса. Здесь мы убираем Археопарк. Помимо этого, мероприятия субботника пройдут на территории «Леса Победы», в районе гостиницы «Олимпийская». Сегодня, что нас всегда радует, вышли на субботник не только трудовые коллективы, организации, учреждения и предприятия города, но и также неравнодушные граждане».
Напомним, что сейчас в округе проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства. Археопарк также является одним из объектов, за который можно отдать свой голос в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Елисеева.jpg
Наталья Елисеева, консультант департамента пространственного развития и архитектуры Югры: «У нас всероссийское онлайн-голосование началось с 15 апреля, и будет оно продолжаться до 31 мая за объекты благоустройства. Поэтому каждый житель, достигший 14-летнего возраста имеет право проголосовать за понравившейся ему объект, который бы он хотел, чтобы был благоустроен в следующем году».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи