Пт / 26 апреля 2024 /

15.02.2022 11:15

Югорчанина приговорили к лишению свободы за угрозы следователю

15.02.2022 11:15
#Общество
#Сургут
Автор: Михаил Кичигин, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте мужчина отправится в тюрьму за неоднократные угрозы следователю. Преступник два года назад попал в СИЗО за кражу. Там во время одного из следственных действий пытался повлиять на ход расследования и в грубой форме оскорбил следователя, а также угрожал убить.

Чуть позже ситуация повторилась, только в этот раз преступник подкрепил свои слова делом - бросил в следователя подручный предмет и разорвал оригинал документа из уголовного дела.

В прошлом году злоумышленник попытался скрыться от полиции, но его задержали в Подмосковье и заключили под стражу. Сейчас его ожидает лишение свободы в колонии строгого режима на 2 года.

Денис Волощенко, старший помощник руководителя СУ СКР по Югре: «Следствием и судом установлено, что 17 декабря 2020 года осужденный, находясь в следственной комнате изолятора временного содержания Сургуа, где участвовал в следственных действиях в качестве обвиняемого в совершении грабежа, из личной неприязни к следователю ОМВД России по Сургутскому району, а также пытаясь повлиять на ход и результаты расследования, высказал в адрес следователя оскорбления в грубой, неприличной форме, а также угрозу убийством».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи