Пт / 19 апреля 2024 /

21.04.2022 18:37

«Югорская кузница» планирует продавать продукцию на популярных маркетплейсах

21.04.2022 18:37
#Общество
#Югорск
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Югорск ТВ», фото - «Югорская кузница»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Когда трудности воспринимаются как возможность роста - это про предпринимателей из Югорска. Магию огня и металла в мастерской «Югорская кузница» постигают уже восьмой год. Ежедневно здесь из холодного железа «лепят» как из пластилина прочные кованые изделия, металлические каркасы лестниц и металлоконструкций. Ворота, заборы, решётки и двери, скамейки, козырьки - перечень большой. Например, редкий заказ - к отправке готов контрольно-пропускной пункт для школы.

Владимир Алексеев, индивидуальный предприниматель: «Есть определенные сложности, но мы ищем пути решения. В основном всё связано с ценой на металл. Он дорожает, поэтому приходится какие-то издержки брать на себя. Мы не можем цену «задрать», покупательская способность и так упала».

Бизнесмен говорит, что работа в стрессе не пугает - закалила пандемия. Подорожал металл по сравнению с прошлым сезоном на 120% - повод мониторить, где закупаться дешевле. Владимир Алексеев отмечает, что поддержка государства есть, главное не лениться и интересоваться. 

«От администрации получал поддержку регулярно поначалу. Поддержка есть, не многие о ней знают, кто-то просто не хочет шевелиться. Но опять же, по мере возможности стараемся сами выкарабкиваться», - рассказывает Владимир Алексеев.

Сейчас «Югорская кузница» пытается зайти на маркетплейсы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи