Сб / 20 апреля 2024 /

22.08.2022 09:37

За титул «Учитель года России» будет бороться педагог из Белоярского

22.08.2022 09:37
#Общество
Автор: Анастасия Гоняева, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Преподаватель русского языка и литературы белоярской средней школы №4 Татьяна Лотарева вышла в финал конкурса «Учитель года России». Теперь ей предстоит представить Югру на федеральном этапе

Первый и второй туры конкурса пройдут с 20 сентября по 1 октября. Третий - в Москве. В борьбе за выход во всероссийский финал Татьяна Лотарева обошла 77 коллег - участников муниципальных и окружного этапов.

«Любой конкурс - это возможность научиться чему-то новому, доказать себе, что нет ничего непосильного, возможность обрести новых друзей и единомышленников. Конкурс такого масштаба – это еще и возможность стать лучше, получить стимул для профессионального развития», - поделилась Татьяна Лотарева.

Награждение победителей состоится 5 октября 2022 года в Государственном Кремлевском Дворце.

Справка:

Учитель года России — ежегодный всероссийский конкурс, который проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.

Конкурс проводится с 1992 года

Программа проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи