Вс / 21 апреля 2024 /

28.02.2023 08:25

Житель Нягани устроил музей советского антиквариата

28.02.2023 08:25
#Общество
#Нягань
Автор: Анастасия Гоняева, при поддержке Няганского телеканала, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани появилось место, где горожане могут вспомнить свое детство, молодость или же просто познакомиться с бытом людей, которые жили в Советском Союзе. Коллекцией антикварных вещей занимается житель города Владимир Мокрушин.

Всё началось 7 лет назад, когда мужчине подарили самовар, с тех пор у няганца и появилась любовь к антиквариату. Сначала собирал для себя, теперь раритетные экспонаты выставляет на общее обозрение, обмен и продажу. В этом уголке время словно повёрнуто вспять. Здесь можно увидеть бухгалтерские книги 1946 года, журналы «Крокодил», широко известную в СССР карболитовую лампу, ретротелевизоры, радиоприемники, музыкальные инструменты и многое другое.

Макрушин.jpg
Владимир Макрушин, житель Нягани: «Что человеку на пенсии делать? Мне очень нравится это. Мамы приводят детей, показывают. Очень много нумизматов, женщин особенно, монеты берут аж горстями. Одна женщина пришла, посмотрела, заплакала и ушла. Так я и не понял, что-то у нее прошлое зацепило. С Хантов приезжают, с Октябрьского, с Советского. У всех сразу бальзам молодости открывается. Вот у нас в деревне такое-то было, такое-то было».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи