Сб / 27 апреля 2024 /

17.01.2022 15:50

Биатлонистка из Югры выступит на Олимпиаде в Пекине

17.01.2022 15:50
#Спорт
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорская биатлонистка Кристина Резцова вошла в состав сборной России на Олимпиаду в Пекин. Сегодня тренерский штаб сборной назвал имена спортсменов, которые будут отстаивать честь страны на главных стартах четырехлетия.

Поскольку Кристина итак является лидером в сборной, то попадание в этот список было для нее, скорее, формальностью. В зачете Кубка мира югорчанка лучшая из россиянок – на 12 месте. А  накануне именно благодаря Резцовой российская сборная смогла выиграть бронзу в эстафете.

Отметим, что в состав мужской сборной России вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили и Максим Цветков. Запасным будет заявлен Антон Бабиков. Женскую сборную России представят Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова.

Напомним, 11 января президиум Федерации лыжных гонок России утвердил состав команды на Олимпийские игры в Пекине 2022. В состав мужской сборной вошли 9 спортсменов, среди которых и югорчанин Сергей Устюгов. В состав женской команды вошли 8 лыжниц. Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи