Вт / 23 апреля 2024 /

04.04.2022 13:58

Финальное золото: югорские биатлонисты завершили чемпионат России

04.04.2022 13:58
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Союз биатлонистов России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские биатлонисты выиграли две гонки в заключительный день чемпионата страны. В этом году главные российские старты прошли в Тюмени.

Первыми за медали боролись девушки в масс-старте. Наш округ представили шесть спортсменок. Кристина Резцова совершила настоящий камбэк. После первых двух огневых рубежей югорчанка накопила 3 промаха и держалась во втором десятке, но отличный ход по дистанции и точная стрельба подтянули Резцову к лидерам. На последней стойке она воспользовалась ошибкой Ларисы Куклиной, и пока та наматывала штрафные круги, югорчанка вырвалась вперёд. Догнать Кристину Резцову так никто и не смог. Итог - золото в масс-старте.

После обеда триумф в эстафете праздновала мужская команда. Стоит отметить и то, что бороться за медали здесь вышли 3 югорские команды. Со второго этапа в лидерах был второй состав Югры, но великолепная работа Михаила Бурундукова помогла первой команде сократить отставание до минимума. На последнем этапе свой класс показал Никита Поршнев. Югорчанин без промахов прошёл оба огневых рубежа и добыл для первого состава Югры золотые медали. «Югра-2» только пятая. Там, к слову, бежал Вадим Филимонов, для которого этот старт стал последним в спортивной карьере.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи