Пт / 26 апреля 2024 /

24.01.2023 11:15

ХК «Югра» закрепилась на первой строчке турнирной таблицы ВХЛ

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» разгромила «Дизель» на выезде. Накануне в Пензе состоялся очередной матч Всероссийской хоккейной лиги. Югорчане довольно быстро решили исход поединка.

Через 13 минут после начала матча подопечные Эдуарда Занковца отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Своим точным броском Ильдар Шиксатдаров упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров. А украшением периода, да и пожалуй всего матча, стал гол в исполнении Ивана Савчика. Сначала воспитанник югорской школы хоккея рукой укротил высоколетящий снаряд, а затем, после сольного прохода, мощно вколотил шайбу под перекладину. Стоит отметить, что в этот момент команда играла в меньшинстве.

Второй период получился менее результативным. Там болельщики увидели всего одну шайбу. Отличился Егор Степанов. В третьем периоде нападающий оформил дубль и вышел на первое место в списке снайперов лиги. Теперь у него 23 шайбы. Точку в матче поставил Владислав Шутов. Итог противостояния - 6:0.

Сейчас отрыв от второго места в турнирной таблице ВХЛ составляет 8 очков, но «Югра» сыграла на один матч меньше чем ближайшие преследователи.