Пт / 26 апреля 2024 /

07.11.2022 08:51

Контрольная тренировка сборной России по лыжным гонками пройдёт в виде соревнования в Ханты-Мансийске

07.11.2022 08:51
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сборная страны по лыжным гонкам готовится к контрольной тренировке. Первый неофициальный старт команда проведёт в Ханты-Мансийске.

«Югория. Первый снег» - это традиционный старт, который проходит в рамках тренировочного сбора. В этом году посоревноваться выйдут: Александр Большунов, Наталья Непряева, Вероника Степанова, Алексей Червоткин, Денис Спицов и другие знаменитости лыжного спорта. Это группы Юрия Бородавко и Егора Сорина.

Сегодня лыжники побегут классикой. Гонки классическим и свободным стилями позволят тренерскому штабу и спортсменам понять, насколько хорошо команда готова к предстоящему соревновательному сезону.

За ходом гонки можно будет следить в прямом эфире на телеканале «Югра» в 09:30.

Дементьев.jpg
Евгений Дементьев, президент Федерации лыжных гонок Югры: «Как говорят: «Как у нас встанешь на снег, так и весь сезон пройдёт». Соответственно, выбирают те места, где все условия созданы для этого: хорошая лыжня, хорошая инфраструктура, удобные гостиницы, питание. Три года назад, когда Егор Сорин по нашему приглашению сюда приехал как раз на «Первый снег», он это всё прочувствовал. Слухами полнится Земля. Поэтому на сегодняшний день у нас такое количество спортсменов, включая все сборные команды страны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи