Чт / 25 апреля 2024 /

21.03.2023 13:05

«Кубок друзей» собрал в Мегионе боксёров-любителей

21.03.2023 13:05
#Спорт
#Мегион
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - официальный сайт администрации Мегиона

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре впервые состоялся турнир по боксу «Кубок друзей». Спортивный праздник «Славнефть-Мегионнефтегаз» приурочил к значимой дате в истории российской нефтедобычи.

Турнир «Кубок друзей» собрал на ринге боксёров-любителей из Югры, Ямало-Ненецкого округа, Тюмени и Санкт-Петербурга. Все участники - сотрудники предприятий топливно-энергетического комплекса. Состязания прошли накануне годовщины со дня открытия Мегионского месторождения.

Дрыженко.jpg
Андрей Дрыженко, руководитель спортивных программ и социальных проектов «Славнефть-Мегионнефтегаза»: «Ровно 62 года назад забил первый фонтан нефти, и с того времени началось освоение этой территории, началась жизнь нашего города, жизнь нашего предприятия. Мы, безусловно, очень рады, что такой турнир мы проводим в такую праздничную дату для нашей организации».

Почётными гостями соревнований стали трёхкратный чемпион Европы Виктор Рыбаков и двукратный обладатель олимпийского золота Алексей Тищенко. В его спортивной карьере, как оказалось, Мегион сыграл важную роль.

Тищенко.jpg
Алексей Тищенко, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Олимпийских игр: «В далеком 2000 году я сам принимал участие в соревнованиях здесь, в этом городе Мегионе. И для меня тогда эти соревнования стали счастливыми, удачными - я выиграл. Дальше поехал - попал в сборную России и представлял её уже на международной арене».

За «Кубок друзей» соревновались командами - сборная Санкт-Петербурга против сборной северных городов - Югры, Ямала и Тюмени. Судьям порой было нелегко определить победителя боя, но в итоге трофей отправился в столицу на Неве.

Изюминкой вечера стала «Битва чемпионов». Здесь уже в личном зачёте сошлись нефтяники с боксёрским прошлым. Одним из победителей в категории до 70 килограммов стал Иван Власов из Мегиона.

Власов.jpg
Иван Власов, начальник участка эксплуатации и утилизации отходов производства «Славнефть-Мегионнефтегаза», победитель «Битвы чемпионов»: «Был у нас клинч в третьем раунде. Там столкнулись лбами, и было не очень приятно. А готовился я где-то полтора месяца».

На трибунах за боксёров-нефтяников болели не только коллеги, но и воспитанники городских спортивных школ. Турнир стал настоящим спортивным праздником как для участников, так и для всех зрителей.

Рыбаков.jpg
Виктор Рыбаков, заслуженный мастер спорта СССР, трёхкратный чемпион Европы: «Великолепно! Не только я такого мнения. С нами же ещё приехали Тищенко, Малетин Женя - люди, которые великие боксёры, они всё уже посмотрели. Вот такая организация! А что тут происходит? Чемпионат мира что ли? Такая организация восхитительная».

Стоит отметить, что развитие спорта - одно из важнейших направлений программы социальных инвестиций «Славнефть-Мегионнефтегаза», а это значит, что корпоративный спорт продолжит набирать обороты, и подобных турниров станет больше.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи