07.10.2022 18:30

«Мамонты Югры» на домашнем льду переиграли казанский «Ирбис»

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «МХК «Мамонты Югры» вконтакте

«Мамонты Югры» в упорной борьбе обыграли казанский «Ирбис». Матч накануне состоялся в Ханты-Мансийске. Это была первая встреча команд «золотого» дивизиона конференции «Восток».

Подопечные Олега Таубера ещё в первом периоде смогли распечатать ворота гостей. Егор Черников завершил красивую комбинацию «мамонтов» точным броском. В середине второй двадцатиминутки хоккеисты «Ирбиса» воспользовались ошибкой югорчан в обороне и сравняли счёт. Но подопечные Олега Таубера моментально провели работу над ошибками и через две минуты вновь вышли вперёд. В итоге шайба Александра Шэна стала победной для «Мамонтов» - 2:1.

Сегодня команды сыграют второй матч. Пройдёт он в Ледовом дворце Ханты-Мансийска. Начало встречи в 19 часов.