Чт / 28 марта 2024 /

19.12.2022 12:00

Сергей Устюгов завоевал серебро на этапе Кубка России

19.12.2022 12:00
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро на четвертом этапе Кубка страны, который сейчас проходит в Кирово-Чепецке. В первый соревновательный день спортсмены разыграли медали в спринте классическим стилем. Югорчанин прошёл квалификацию с четвертым результатом, затем одержал победу в четверти и стал вторым в полуфинале, уступив лидерство Александру Терентьеву.

Сюжет финального забега вышел драматичным. Сергей Устюгов вновь ушёл из стартового коридора последним, но вскоре наверстал упущенное и вырвался в лидеры. Югорчанин шел в паре с Александром Большуновым. На одном из поворотов возник момент, который ещё долго обсуждался болельщиками после гонки. Сан Саныч выскочил перед Устюговым, едва не подрезав спортсмена. Это и помогло ему убежать. Финиш Большунов отработал великолепно создав хороший отрыв. Сергей Устюгов - второй, Александр Терентьев - третий.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи