Сб / 20 апреля 2024 /

18.04.2022 11:20

Следж-хоккейный клуб «Югра» стал чемпионом России

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Следж-хоккейная «Югра» - чемпион страны. Накануне наша команда одержала волевую победу над «Фениксом» из Московской области. В этом году формат проведения турнира претерпел изменения, и финалисты играли до двух побед.

После поражения в первом матче хоккеисты «Феникса» провели работу над ошибками и уже к середине первого периода вели со счётом 2:0. Но югорчане смогли переломить ход встречи. Наставник «Югры» Александр Зыков своевременно внёс корректировки в игру своей команды, и к концу первого игрового отрезка «мамонты» вели - 3:2. Во втором периоде Константин Шихов оформил дубль и сделал счёт 4:2. В заключительной 15-минутке команды забросили ещё по шайбе.

Итоговый счёт - 5:3, и 2:0 по сумме двух матчей. Таким образом «Югра» в пятый раз стала чемпионом страны.