Ср / 24 апреля 2024 /

18.03.2022 11:19

«Спасибо зрителям за поддержку!» - победители Зимних игр паралимпийцев поделились эмоциями после гонки

18.03.2022 11:19
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, Виктория Редькина, фото – АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийске сегодня стартует второй соревновательный день Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Накануне атлеты разыграли медали в лыжных гонках. На трассу Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко вышли спортсмены из России и Беларуси. Всего более 30 человек.

В состязаниях мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 10 км победу одержал многократный чемпион мира Иван Голубков. У женщин дистанция была чуть меньше -7,5 км. Здесь лучшей стала Валентина Шиц.

В состязаниях спортсменов с нарушением зрения золото у многократного призера Паралимпийских игр в Сочи Станислава Чохлаева и Анастасии Багиян. В категории спортсменов с физической неспособностью лучшее время у Рушана Миннегулова и Екатерины Румянцевой.

Екатерина Румянцева, победитель в категории LW 2-9: «Результатом я довольна. Трасса была тяжеловатая, я бы так сказала. Не готовы были из-за того, что много перелётов, переездов. Не знали по ситуации. Но благодарю всех за это мероприятие, в котором нам позволили поучаствовать. Спасибо за поддержку всем зрителям, всей нашей большой России!».
Сегодня в окружной столице стартуют соревнования по биатлону, в Ледовом дворце спорта состоится матч по следж-хоккею между сборными России-2 и Армении. На площадке «Арены-Югра» зрители смогут увидеть соревнования по кёрлингу на колясках. На «Хвойном Урмане» начнутся состязания по горнолыжному спорту и сноуборду.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи