Чт / 25 апреля 2024 /

09.02.2023 17:07

В Югре на «Лыжне России» разыграют холодильник

09.02.2023 17:07
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Лыжникам подарят холодильник. Такой приз приготовили для участников юбилейной для Югры «Лыжни России». Она пройдёт в округе в 15-й раз. Массовый старт организован по всей стране 11 февраля. В Югре участниками станут жители 21 муниципалитета, что является окружным рекордом.

Дементьев.jpg
Евгений Дементьев, президент Федерации лыжных гонок Югры: «Это объединяющий праздник, как и для любителей, так и для профессионалов. Есть дистанции, на которых можно реально посоревноваться и получить хорошие призы».

В Ханты-Мансийске участие в массовом забеге примут больше тысячи любителей спорта. Здесь участие может принять любой желающий. Для этого достаточно пройти онлайн-регистрацию. 

Если говорить о спортивных забегах, то в этом году они пройдут по единому для всей страны регламенту. Лыжники до 17 лет выявят сильнейших на дистанции 5 километров, а вот спортсмены старше 18 лет поборются за медали на дистанции 10 километров. Всего ожидается около 300 лыжников.

Кроме того, в рамках большого спортивного праздника состоится детский старт, забег с собаками, а также традиционное соревнование между ростовыми куклами. Кульминацией станет розыгрыш подарков.

Дресс.jpg
Олег Дресс, заместитель директора АУ «ЮграМегаСпорт»: «Очень много выделено сувениров и подарков, которые будут разыграны в конце после массового забега. Основным призом будет холодильник. А спецприз от «ЮграМегаСпорт» будет 100 подъемов на канатной дороге. И порядка еще 30 ценных призов хороших, которые будут разыграны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи