Югорские биатлонистки завоевали медали на этапе Кубка России

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские биатлонисты завоевали четыре медали на третьем этапе Кубка страны в Тюмени. Все награды завоевали девушки.

В спринте победу одержала Елизавета Каплина. Девушка прошла оба огневых рубежа без промахов и на 30 секунд опередила белорусскую биатлонистку Динару Алимбекову. Третье место заняла Екатерина Носкова. Югорчанка также прошла дистанцию без промахов. В пасьюте Носкова и Каплина также оказались в призах. Екатерина была близка к победе, но Динара Алимбекова перед самой финишной чертой обогнала Носкову и сдвинула югорчанку на второе место. Отметим, что Екатерина Носкова впервые прошла четыре огневых рубежа без промахов. Елизавета Каплина в этой гонке финишировала третьей.

В общем зачёте Кубка России югорчанки также в числе лучших. Елизавета Каплина с 227 очками занимает второе место, следом идёт Екатерина Носкова с 210 очками. Лидер стартов - спортсменка из Тюмени Виктория Сливко. Следующие старты пройдут в Уфе.