Ср / 17 апреля 2024 /

30.03.2023 13:45

Югорские дуэты не смогли пробиться к пьедесталу почёта на сингл-миксте чемпионата России по биатлону

30.03.2023 13:45
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Виктория Сливко и Евгений Гараничев, представляющие Тюменскую область, одержали победу в одиночной смешанной эстафете чемпионата России по биатлону. Он продолжается в Ханты-Мансийске. За призовые места боролись и три югорских дуэта. Однако на пути к пьедесталу их обогнали соперники из других регионов.

«Мороз и солнце, день чудесный!» Так поэтично сегодня начался очередной соревновательный день чемпионата страны по биатлону. Сегодня спортсмены разыграли комплекты наград в одиночной и смешанной эстафете. Всего 26 дуэтов вышли на старт, среди которых три югорских. Но, к сожалению, наши спортсмены до пьедестала почёта добраться не смогли.

Лучшее время показал дуэт Марии Власовой и Семёна Сучилова, который расположился на шестой позиции. Ну а победу одержала сборная Тюменской области, здесь Евгений Гараничев и Виктория Сливко не оставили соперникам шанса, создали хороший отрыв, но на заключительной стрельбе Евгений Гараничев зашёл на штрафной круг, чем добавил интриги в этом противостоянии.

Гараничев.jpg
Евгений Гараничев, победитель сингл-микста: «Ну, вот это и сказалось, когда уже и парни начали подходить. Я понимал, что у меня большой запас по времени, но вот эта вот психология и биатлон заключается в том, что тут не только нужно бежать, но и стрелять. И немножко я начал суетиться, быстрей убегать, а не доделывать свою работу, стоя на рубеже».

Хорошая биатлонная погода притягивает на трибуны звёзд российского биатлона. Например, сегодня поддержать спортсменов приехала Светлана Слепцова.

Слепцова.jpg
Светлана Слепцова, олимпийская чемпионка: «В первую очередь хочу отметить, что сегодня была очень хорошая погода. Наконец-то в Ханты-Мансийске солнце, мы на прекрасном стадионе. Гонки были прекрасные. Женя Гараничев немного вёл интригу. Очень интересная гонка, надеюсь, что в смешанной эстафете тоже будет какая-то интрига».

Сейчас идёт подготовка к смешанной эстафете, выстраивается стартовый коридор. Здесь уже будут принимать участие четыре спортсмена: двое мужчин и две женщины. И мы будем следить и болеть за югорских спортсменов на этой дисциплине.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи