Вс / 21 апреля 2024 /

18.03.2022 13:36

Югра впервые за два года принимает очные соревнования акробатов

18.03.2022 13:36
#Спорт
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - Дирекция спортивных сооружений Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нижневартовск встретил спортсменов со всей России! Соревнования по спортивной акробатике «Чёрное золото Приобья» стартовали в столице Самотлора.

Уже более 20 лет это один из самых зрелищных и масштабных турниров. Участие в нём принимают более 300 спортсменов. Они представляют 14 регионов страны. В программе три акробатических упражнения - балансовое, вольтижное и комбинированное. Судьи будут учитывать не только техническую составляющую выступлений, но и передачу образов - костюмы, настроение и артистизм.

Победителей наградят уже завтра, 19 марта.

Андрей Каленский, президент Федерации спортивной акробатики Югры, главный судья соревнований, г. Нефтеюганск: «Акробатика - это сплав взаимоотношений психологических и физических. От того, как слаженно работают партнёры, зависит результат. Поэтому, конечно, сложно и в парах, и в тройках, но 4 человека, их взаимодействие дольше сложить и подготовить. Считается, эта дисциплина самая сложная, но и самая оригинальная и красивая».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи