Пт / 29 марта 2024 /

18.03.2022 18:45

Теперь не придётся добираться до поликлиники 7 км: в Старом Вартовске открыли филиал медучреждения

18.03.2022 18:45
#Здоровье
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - Нижневартовская городская детская поликлиника

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Старый Вартовск обзавёлся собственной детской поликлиникой. В микрорайоне открыли филиал медучреждения. Его открытие не только сделало доступней медицинскую помощь для жителей этой части города, но и уменьшило нагрузку на вторую поликлинику. Помещение площадью более 270 квадратных метров с современным оборудованием будет принимать более 4000 детей.

Просторные и светлые холлы, удобная мебель. В кабинетах - весы, ростомер, необходимое современное оборудование. Словом, всё, что нужно для комфортного проведения приёма. Условия в новой поликлинике оценили не только врачи, но и родители маленьких пациентов.

Рамиля Хабибулина, жительница г.Нижневартовск: «Помещение очень свеженькое и новенькое. Нам нравится. Очень удобно, я думаю, все мамочки будут довольны, что не нужно будет ездить в город, всё на месте».
 Из Старого Вартовска раньше ездили во вторую поликлинику. 7 километров, не маленькое расстояние. За несколько дней работы врачи новой детской поликлиники уже приняли более 600 пациентов, поставили прививки более 50 маленьким вартовчанам.

Элла Скок, жительница г.Нижневартовска: «Тем, кто в Старом Вартовске живёт, не очень удобно было ездить в город. Сейчас в шаговой доступности, можно и пешком прийти. Нужно было давно открыть здесь, мы здесь с 2008 года живём и обращались в город в поликлинику».
 Поликлиника полностью автономна. Здесь есть собственная вентиляция, которая регулирует температуру воздуха внутри помещения и очищает его. Отдельная бойлерная, где можно будет нагревать воду в период отключения горячего водоснабжения летом. Оборудована большая колясочная, есть подъёмник. Сделано 2 входа: для здоровых детей и детей с признаками ОРВИ. Сейчас в поликлинике работают 4 участка. Врачи-педиатры будут принимать здесь более 4000 детей.

Татьяна Загинайко, главный врач Нижневартовской городской детской поликлиники: «Мы рассматриваем возможность проведения рабочих суббот с приглашением сюда врачей- специалистов, таких как хирурга, ортопеда, эндокринолога, те, которые работают во второй поликлинике, чтобы они имели возможность вести здесь приём. Необходимо организовать пункт питания для детей раннего возраста, работа в этом направлении также ведётся».
 Кстати, ехать за медицинскими карточками детей не нужно. Вся информация уже у врачей. В поликлинике работает система электронных медицинских карт. Это уже восьмой по счету филиал детской поликлиники в Нижневартовске. Его открытие не только сделало доступней медицинскую помощь для жителей этой части города, но и уменьшило нагрузку на другие поликлиники.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи